Archiv für Januar, 2012
Der Äskulapstab (Hardcover-Ausgabe) Albrecht, Barbara:
Der Äskulapstab (Hardcover-Ausgabe) Albrecht, Barbara:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Äskulapstab (Hardcover-Ausgabe)
Albrecht, Barbara:
Der Morgen Verlag 1978. 589 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 737925
Bemerkungen: Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 5,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider ...
Preis: 5,95 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 22:59:51 Uhr
Der Äskulapstab (Hardcover-Ausgabe) Albrecht, Barbara: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Albrecht, Barbara:
Der Morgen Verlag 1978. 589 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 737925
Bemerkungen: Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 5,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider ...
Preis: 5,95 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 22:59:51 Uhr
Der Äskulapstab (Hardcover-Ausgabe) Albrecht, Barbara: kaufen bei eBay
Äskulap Hippokrates, Gott der Heilkunst Figur Aesculap Skulptur Aeskulap Statue Rezensionen
Äskulap Hippokrates, Gott der Heilkunst Figur Aesculap Skulptur Aeskulap Statue
- Äskulap, der Gott der Heilkunst
- Größe: 8cm tief 15cm breit 32cm hoch
- Gewicht: 1,5 kg
- Material: Polyraisin, Porzellanmasse, bronziert – keine massive Bronze
- von sascosia
Diese Figur wird Ihnen präsentiert von:
sascosia – preiswert, schnell, zuverlässig – immer eine Nasenlänge voraus.
Äskulap ist in der griechischen Mythologie der Gott der Heilkunst. Er beherrschte die Medizin, Chirurgie und Kräuterkunde, sogar Tote vermochte er zu erwecken.
Dargestellt wird Äskulap meist als ein bärtiger, ernster Mann, mit Lorbeer, sich auf einen Stab stützend, der von einer Schlange (Natter) umschlungen wird. Dieser Asklepiosstab wurde zum Symbol der Heilkunde. Ihm he
Preis: EUR 39,10
NVA VP MfS Äskulapstab f. Schulterstücke Offz. 2 Arten
NVA VP MfS Äskulapstab f. Schulterstücke Offz. 2 Arten
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > Ab 1945 > DDR > Uniformen & Effekten
Konvolut Auflagen für Schulterstücke
Äskulapstab
für Offiziere im medizinischen Dienst der NVA , der VP des MfS
2 x goldfarben ( Messing ) , 29/30 x 13 mm , tief geprägt , (1956 - 90) 2 x mattgrau lackiert ( Messing ) , getragen 1959 - 1984 Walther Band II Nr. 340 HMF - Artikel - Nr.: B 32 zzgl. Versandkosten Wenn Einschreibensendung ( + 1,60 € ) gewünscht , bitte informieren ! HISTORIKA - MILITARIA- FALERISTIKA Firma HMF Herbst Company since 1989 Gützkower Str. 37 17489 Greifswald / Germany Montags bis Freitags 11 bis 18 Uhr Member of BDOS (Germany) and OMSA (USA) <<<<<<< E-SHOP >>>>>>> Rufen Sie uns bitte jederzeit an , wenn Sie Fragen haben ! Tel.: 0 38 34 - 50 42 60 Fax: 0 38 34 - 53 ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 05:25:03 Uhr
NVA VP MfS Äskulapstab f. Schulterstücke Offz. 2 Arten kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > Ab 1945 > DDR > Uniformen & Effekten
Äskulapstab
für Offiziere im medizinischen Dienst der NVA , der VP des MfS
2 x goldfarben ( Messing ) , 29/30 x 13 mm , tief geprägt , (1956 - 90) 2 x mattgrau lackiert ( Messing ) , getragen 1959 - 1984 Walther Band II Nr. 340 HMF - Artikel - Nr.: B 32 zzgl. Versandkosten Wenn Einschreibensendung ( + 1,60 € ) gewünscht , bitte informieren ! HISTORIKA - MILITARIA- FALERISTIKA Firma HMF Herbst Company since 1989 Gützkower Str. 37 17489 Greifswald / Germany Montags bis Freitags 11 bis 18 Uhr Member of BDOS (Germany) and OMSA (USA) <<<<<<< E-SHOP >>>>>>> Rufen Sie uns bitte jederzeit an , wenn Sie Fragen haben ! Tel.: 0 38 34 - 50 42 60 Fax: 0 38 34 - 53 ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 05:25:03 Uhr
NVA VP MfS Äskulapstab f. Schulterstücke Offz. 2 Arten kaufen bei eBay
Der Äskulapstab - Internationale Ärzteerinnerungen aus fünf Jahrhunderten, Autor
Der Äskulapstab - Internationale Ärzteerinnerungen aus fünf Jahrhunderten, Autor
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Humanmedizin > Allgemeinmedizin > Behandlung
Artikeldetails Der Äskulapstab - Internationale Ärzteerinnerungen aus fünf Jahrhunderten,
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Buchverlag der Morgen, 1978. 591 S., weisse Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 200305
Schlagworte: Ärzteerinnerungen, Äskulapstab, Medizin,
EUR 7,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf Ebay.
Bitte informieren Sie sich dort immer vor dem Kauf über den genauen Zustand unserer Artikel, um spätere Reklamationen
zu vermeiden. Danke!
Wir sind auf vielen ...
Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 03:00:46 Uhr
Der Äskulapstab - Internationale Ärzteerinnerungen aus fünf Jahrhunderten, Autor kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Humanmedizin > Allgemeinmedizin > Behandlung
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Buchverlag der Morgen, 1978. 591 S., weisse Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 200305
Schlagworte: Ärzteerinnerungen, Äskulapstab, Medizin,
EUR 7,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf Ebay.
Bitte informieren Sie sich dort immer vor dem Kauf über den genauen Zustand unserer Artikel, um spätere Reklamationen
zu vermeiden. Danke!
Wir sind auf vielen ...
Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 03:00:46 Uhr
Der Äskulapstab - Internationale Ärzteerinnerungen aus fünf Jahrhunderten, Autor kaufen bei eBay
äskulapstab.de Domain (Preis VHB)
äskulapstab.de Domain (Preis VHB)
Kategorie: Business & Industrie > Sonstige Branchen & Produkte > Geschäftsverkäufe & Domains > Domainnamen > .de Domains
- averdo24
ID: 70849813
averdo24 äskulapstab.de Domain (Preis VHB)
Domain: äskulapstab.de
Domain (ace): xn--skulapstab-p5a.de
Keywords: äskulapstab
Asklepiosstab
Derzeitige Nutzung: Blog
Wir bieten hier den Domainnamen äskulapstab.de im Auftrag des Inhabers DomainProfi GmbH an.
Der Inhaber hat uns mitgeteilt, dass der Preis komplett Verhandlungssache ist.
Sie können daher Ihren eigenen Wunschpreis vorschlagen, wenn Sie Interesse am Kauf der Domain haben.
Bei Fragen zum Preis oder zur Domain erreichen Sie den Domaininhaber DomainProfi GmbH unter
Tel. 0541 40 69 300
(Mo-Fr von 8.30 bis 17.00 Uhr) oder Email:
vertrieb@domainprofi.de
Ablauf:
-Sie erhalten von uns sofort nach Zahlungseingang den Auth-Code für diese Domain.
-Mit ...
Preis: 29.995,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:33:35 Uhr
äskulapstab.de Domain (Preis VHB) kaufen bei eBay
Kategorie: Business & Industrie > Sonstige Branchen & Produkte > Geschäftsverkäufe & Domains > Domainnamen > .de Domains
ID: 70849813
averdo24 äskulapstab.de Domain (Preis VHB)
Domain: äskulapstab.de
Domain (ace): xn--skulapstab-p5a.de
Keywords: äskulapstab
Asklepiosstab
Derzeitige Nutzung: Blog
Wir bieten hier den Domainnamen äskulapstab.de im Auftrag des Inhabers DomainProfi GmbH an.
Der Inhaber hat uns mitgeteilt, dass der Preis komplett Verhandlungssache ist.
Sie können daher Ihren eigenen Wunschpreis vorschlagen, wenn Sie Interesse am Kauf der Domain haben.
Bei Fragen zum Preis oder zur Domain erreichen Sie den Domaininhaber DomainProfi GmbH unter
Tel. 0541 40 69 300
(Mo-Fr von 8.30 bis 17.00 Uhr) oder Email:
vertrieb@domainprofi.de
Ablauf:
-Sie erhalten von uns sofort nach Zahlungseingang den Auth-Code für diese Domain.
-Mit ...
Preis: 29.995,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:33:35 Uhr
äskulapstab.de Domain (Preis VHB) kaufen bei eBay
NVA Schulterstücke Major RWD Oberstabsarzt im medizinischen Dienst Aeskulapstab
NVA Schulterstücke Major RWD Oberstabsarzt im medizinischen Dienst Aeskulapstab
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > Ab 1945 > DDR > Uniformen & Effekten
Medizinischer Dienst im Rückwärtigen Dienst
a
die Waffenfarbe dunkelgrün wurde von jedem Arzt getragen, egal, ob er im Med.-Punkt bei den Mot.-Schützen, der Artillerie oder für die Fallschirmjäger seinen Dienst versah oder an der Militärmedizinischen Akademie oder im KWEA oder...
selten rar ultra rarität schirmmütze arzt fallschirmjäger
1 Paar Schulterstücke für die Uniform
a
Dienstgrad Major mit 1 goldfarbenen Stern und Auflage Aeskulapstab für Mediziner
aa
die Schulterklappen sind original aus der DDR
uniform flieger pilot parade
ungetragen aus Sammlung - siehe Detailfoto unter dem Text
a
Dank oberst64 und seiner unfairen Negativbewertung 3 Dinge: nach 10 Jahren bei Ebay vergebe ich nur noch eine positive Bewertung ...
Preis: 5,05 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 19:39:01 Uhr
NVA Schulterstücke Major RWD Oberstabsarzt im medizinischen Dienst Aeskulapstab kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > Ab 1945 > DDR > Uniformen & Effekten
a
die Waffenfarbe dunkelgrün wurde von jedem Arzt getragen, egal, ob er im Med.-Punkt bei den Mot.-Schützen, der Artillerie oder für die Fallschirmjäger seinen Dienst versah oder an der Militärmedizinischen Akademie oder im KWEA oder...
selten rar ultra rarität schirmmütze arzt fallschirmjäger
1 Paar Schulterstücke für die Uniform
a
Dienstgrad Major mit 1 goldfarbenen Stern und Auflage Aeskulapstab für Mediziner
aa
die Schulterklappen sind original aus der DDR
uniform flieger pilot parade
ungetragen aus Sammlung - siehe Detailfoto unter dem Text
a
Dank oberst64 und seiner unfairen Negativbewertung 3 Dinge: nach 10 Jahren bei Ebay vergebe ich nur noch eine positive Bewertung ...
Preis: 5,05 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 19:39:01 Uhr
NVA Schulterstücke Major RWD Oberstabsarzt im medizinischen Dienst Aeskulapstab kaufen bei eBay
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss Damen Äskulapstab sig. Rancoulet ~1900/20
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss Damen Äskulapstab sig. Rancoulet ~1900/20
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Plastik & Skulptur > Vor 1900 > Originale der Zeit
- antikloge
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss bronziert 2 Damen mit Äskulapstab sig. Rancoulet um 1900/20
Die Figur hat ein Loch und der Arm ist abgebrochen.
Die Höhe beträgt 56 cm.
Informationen & Kaufabwicklung
Alle Richtlinien zum Rückgabe- und Widerrufsrecht finden Sie auf unserer "Mich"-Seite .
Wir beschreiben alle angebotenen Artikel nach bestem Wissen und Gewissen.
Telefonisch und per E-Mail sind wir für Sie Montag-Freitag von 08.-12.00h erreichbar.
Grundsätzlich werden keine Auktionen vorzeitig beendet. Ein " Sofort-Kauf " ist daher nicht möglich .
Gerne stellen wir Ihnen auf Wunsch eine Rechnung aus. Aufgrund der Differenzbesteuerung erfolgt dies ohne MwSt-Ausweis.
Wie jeder Verkäufer leben wir von Ihrer Bewertung,...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 02.02.2012, 21:41:54 Uhr
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss Damen Äskulapstab sig. Rancoulet ~1900/20 kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Plastik & Skulptur > Vor 1900 > Originale der Zeit
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss bronziert 2 Damen mit Äskulapstab sig. Rancoulet um 1900/20
Die Figur hat ein Loch und der Arm ist abgebrochen.
Die Höhe beträgt 56 cm.
Informationen & Kaufabwicklung
Alle Richtlinien zum Rückgabe- und Widerrufsrecht finden Sie auf unserer "Mich"-Seite .
Wir beschreiben alle angebotenen Artikel nach bestem Wissen und Gewissen.
Telefonisch und per E-Mail sind wir für Sie Montag-Freitag von 08.-12.00h erreichbar.
Grundsätzlich werden keine Auktionen vorzeitig beendet. Ein " Sofort-Kauf " ist daher nicht möglich .
Gerne stellen wir Ihnen auf Wunsch eine Rechnung aus. Aufgrund der Differenzbesteuerung erfolgt dies ohne MwSt-Ausweis.
Wie jeder Verkäufer leben wir von Ihrer Bewertung,...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 02.02.2012, 21:41:54 Uhr
Große Jugendstil Skulptur Zinkguss Damen Äskulapstab sig. Rancoulet ~1900/20 kaufen bei eBay
Sanitäswesen Luftwaffe LEUTNANT Kragenspiegel/ Medical
Sanitäswesen Luftwaffe LEUTNANT Kragenspiegel/ Medical
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > 1918-1945 > Uniformen & Effekten
Neuanfertigung LUFTWAFFE SANITÄTSKORPS handgesticktes Set auf kornblumenblauer Unterlage Rang: LEUTNANT Second LIEUTENANT , Sottotenente Viele weitere Kragenspiegel finden Sie in meinem eBay Shop HISTORICAL-MILITARIA sowie auch farblich passende Schulterklappen, diese auf Wunsch auch mit Äskulapstab * Bei Rückfragen kontakten Sie mich bitte über eBay oder per mail info@historical-militaria.com *** Reproduction LUFTWAFFE MEDICAL CORPS collar tabs on CORNFLOWER BLUE underlay * hand-embroiderd Many other ranks can be found at my eBay store HISTORICAL-MILITARIA same as matching shoulder boards info@historical-militaria.com Am 08.10.08 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt: Sellers: Get your own map today. Click here now. ...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 20:59:15 Uhr
Sanitäswesen Luftwaffe LEUTNANT Kragenspiegel/ Medical kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Militaria > 1918-1945 > Uniformen & Effekten
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 20:59:15 Uhr
Sanitäswesen Luftwaffe LEUTNANT Kragenspiegel/ Medical kaufen bei eBay
Gefaess mit Aeskulapstab in schwarz sehr schweres Material?
Gefaess mit Aeskulapstab in schwarz sehr schweres Material?
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Alte Berufe > Arzt & Apotheker > Flaschen & Gefäße
Biete hier ein Gefaess mit Aeskulapstab in schwarz,
oben ist ein Oeffnung.Es ist sehr schwer und ich habe
keine Ahnung welches Material es sein könnte.
Mein Großvater war Arzt.Vieleicht kennt jemand
dieses Relikt.
Habe heute in Erfahrung gebracht,das es Handarbeit ist.
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 18:07:56 Uhr
Gefaess mit Aeskulapstab in schwarz sehr schweres Material? kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Alte Berufe > Arzt & Apotheker > Flaschen & Gefäße
oben ist ein Oeffnung.Es ist sehr schwer und ich habe
keine Ahnung welches Material es sein könnte.
Mein Großvater war Arzt.Vieleicht kennt jemand
dieses Relikt.
Habe heute in Erfahrung gebracht,das es Handarbeit ist.
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 18:07:56 Uhr
Gefaess mit Aeskulapstab in schwarz sehr schweres Material? kaufen bei eBay
Kommentare (0)


